Auction 905T, Lot # 259
Mesa. Francia. Siglo XX. Estilo Bretón. Elaborada en madera tallada de roble. Con cubierta rectangular, chambrana en "X", fustes a manera de campesinos, soportes tipo bollo y extensiones. Decorada con motivos florales y vegetales. Presenta detalles de conservación, apolillado, marcas y manchas. Dimensiones: 76 x 169 x 104.5 cm. Estimado $ 5,000-7,000